Лучшие рецепты
Лучшие рецепты
Меню

Лекарственные растения, входящие в состав БАД VISION

БАДы Vision и грибковое заболевание ног.

БАД Эктиви.Perpetuum Mobile.

Причины возникновения целлюлита

Щитовидная железа

Косметическая антицеллюлитная линия Triovital Perfection

Дуоденит хронический.

БАДы Vision и лечение астмы.

БАД Ламин. Полноценный комплекс против комплекса неполноценности.

Секреты летящей походки

Косметическая антицеллюлитная линия Triovital Perfection

Лекарственные растения, входящие в состав БАД VISION

СПИДа нет: люди умирают совсем по другим причинам





Куриные рулетики с копченым сыром



Ингредиенты:
- куриная грудка
- бекон (тонкие полоски)
- копченый сыр
Для соуса:
- гвоздика — 2 шт.
- перец горошком — 6-7 шт.
- кетчуп — 2 ст.л.
- соевый соус — 4 ст.л.

Приготовление:

Куриную грудку отбить. Сыр порезать брусочками со стороной около 1 см. На куриную грудку выложить брусочек сыра и свернуть рулетиком.

Взять три полоски бекона, выложить их так, чтобы одна немного заходила на другую и завернуть в эти полоски рулетик. Плотно уложить в форму для запекания.

Приготовить соус. Гвоздику и перец растолочь в ступке, добавить кетчуп и соевый соус, все хорошо перемешать. Этим соусом щедро обмазать рулетики и запекать в духовке 25 минут при температуре 200 градусов. Солить не нужно, т.к. бекон и сыр довольно соленые.
Смазывать форму тоже ничем не нужно, т.к. бекон даст нужное количество жира.




Куриные рулетики по-домашнему



Ингредиенты на 8 порций:

- Куриное филе- 8 шт грудки(1,5кг)
- Сыр твердый- можно Альтермани 200гр
- Чеснок - 4-5 зубчиков
- Зелень- (петрушка,укроп,кинза)150гр
- Сливочное масло-100гр
- Майонез - 50гр
- Ростительное масло- 70гр
- перц черный молотый
- соль

Приготовление:

Куриное филе отбить с двух сторон немного посолить и поперчить.На краешек филе выложить фарш(мелко рубленная зелень,мелко рубленный чеснок,добавить масло сливочное,немного подсолить,натереть на терке 100гр сыра)все перемешать.Затем филе нужно завернуть рулетиком и обжарить несколько минут на подсолнечном масле со всех сторон до румяной корочки,на медленном огне.После этого обмазать филе майонезом,посыпать сыром 100гр и поставить в духовку на 10-15 минут при температуре 120-150 грудусов(пока сыр не подрумянется).Готовый рулет можно подавать к столу с картошкой фри,картофельным пюре,спагетти.Для красоты можно добавить помидорки чери или ломтики нарезанного болгарского перца приправленный соевым соусом...
Приятного аппетита!
Куриные рулетики по-домашнему
Куриные рулетики по-домашнему
Куриные рулетики по-домашнему
Куриные рулетики по-домашнему
Куриные рулетики по-домашнему
Куриные рулетики по-домашнему




Вкуснейший рулет



Ингредиенты:
Бисквит:
- 100 гр муки
- 100 гр сахара
- 5 яиц
- ½ чайной ложки ванильного экстракта

Кремовая начинка и глазурь:
- ½ стакана воды
- 3 яичных желтка
- 100 гр сахара
- 260 гр сливочного масла (комнатной температуры)
- 100 гр темного шоколада
- 3 чайные ложки растворимого кофе, разбавленных в 2 столовых ложках воды

Способ приготовления:

Шаг 1
Инструкция для бисквита: Разогреть духовку до 200 градусов. Аккуратно смешать 4 яичных желтка с сахаром и ванильным экстрактом в течение 3 минут. Добавить целое яйцо и продолжать перемешивание в течение 3 минут. Постепенно добавить муку.
Возьмите 4 яичных белка и взбейте их в пену с помощью миксера. Как только белки начнут загустевать, добавьте их медленно в смесь желтков. Распространите тесто, по смазанному маслом и посыпанному мукой, противню (можно использовать пергаментную бумагу). Толщиной приблизительно в 1 см. Выпекать в предварительно нагретой духовке в течение 10 минут при температуре 200 градусов. Достаньте бисквит, и накройте его влажным полотенцем от 5 до 10 минут. Тщательно отделите бисквит от пергаментной бумаги.
Шаг 2
Инструкция для сливочного крема: Растопить сахар и воду в кастрюле на медленном огне. Медленно и регулярно помешивая, чтобы избежать прилипания. Смешать яичные желтки в миске и добавить сахарный сироп. Делайте это медленно и осторожно, постоянно перемешивая, пока температура не упадет ниже уровня, на котором яйца начнут затвердевать. Добавить сливочное масло комнатной температуры и перемешать до образования густой консистенции. В то же время в другой кастрюле, медленно растопите темный шоколад с небольшим количеством воды. Разделите крем на две равные половинки. В одну миску, добавьте растворимый кофе и перемешайте. В другую миску, добавьте растопленный шоколад и перемешайте. Оба крема должны быть густыми. Если кремы не достаточно загустевшие, поместите их в холодильник на 15 минут. Густота важна для кремов, чтобы они не вытекали во время процесса сборки рулета.
Шаг 3
Снимите влажное полотенце с бисквита и равномерно распределите весь кофейный крем. Так же можно добавить небольшую часть шоколадного крема. Аккуратно сверните рулет, это будет легче сделать если вы предварительно положите бисквит на чистое полотенце, а потом поднимая его края поможете рулету свернуться. Теперь распространите, с помощью ложки, шоколадный крем поверх бисквита. Можно подождать пока крем немного затвердеет и снова обмазать рулет. Охладите рулет в течение часа, чтобы глазурь затвердела. Далее, используйте острый нож, чтобы срезать некрасивые края торта.
Украсьте рулет в соответствии с вашими предпочтениями.
Приятного аппетита!




Рулет "Мимоза"



Ингредиенты:

1 упаковка листового лаваша(3 листа),
250г майонеза,
3 вар. яйца,
150-200г сыра,
1 банка сайры,
укроп,
зеленый лук.

Приготовление:

Разложить лаваш.Смазать каждый лист майонезом.На один-натереть яйца,на второй-сыр,на третий-помятую вилкой сайру.Сверху каждый лист посыпать луком и укропом.

Первый лист свернуть в рулет.Положить его в начало второго листа и продолжить сворачивание.Потом положить в начало третьего листа и завернуть рулет до конца.Убрать в пакет и в холодильник.Лучше всего на ночь-он так пропитается лучше.

Приятного Вам аппетита!

Автор рецепта: Ольга Леля
Рулет "Мимоза"




Рулет "А-ля лазанья!"



Ингредиенты:
- Лаваш — 2 шт
- Мясо куриное — 500 г
- Лук репчатый — 2-3 шт
- Помидор — 6-7 шт
- Грибы (жареные с луком) — 3 ст. л.
- Специи (соль, перец, приправы на ваш вкус)
- Масло сливочное (в соус) — 100 г
- Мука (в соус) — 4 ст. л.
- Молоко — 1 л
- Сыр (тертый)

Приготовление:

1) Нарезаем лук полукольцами..Помидоры - тонкими дольками (желательно кожицу снять)

2) Куриное мясо мелко нарезаем, солим, добавляем специи

3) И... идём к плите все это обжаривать =)
на одной сковороде до полуготовности обжарить 2/3 лука и добавить помидоры, зелень, соль, специи (тут была смесь приправ для курицы), оставляем тушиться

4) На второй сковороде обжариваем до полуготовности курицу, к ней добавляем оставшийся лук, готовим до готовности лукак тому времени томатная начинка готова... сливаем с неё получившийся бульон, нам он еще пригодится

5) Теперь делаем наш соус бешамель!!!!! растапливаем сливочное масло и добавляем маленькими порциями муку, хорошо вымешивая. затем тонкой струйкой вливаем молоко, избавляемся от комочков, добавляем соль, специи и варим на маленьком огне пока не станет как сметана

6) Начинаем собирать наше блюдо!!!!
противень обильно смазываем подсолнечным маслом, застилаем лаваш, смазываем его нашим соусом.выкладываем равномерно половину овощной начинки, половину курочки, застилаем вторым лавашом. заново повторяем процедуру: соус, овощи, курица, но еще с одного края выкладываем грибочки (они уже были у меня обжарены) и посыпаем сыром.

7) И еще немного соуса перед заворачиванием. Заворачивать надо очень аккуратно! Сверху намазываем немного соусом и отправляем в разогретую до 160-170 гр. духовку на 10 мин. Затем выливаем сверху наш овощной бульончик и снова в духовку минут на 10.